2010-10-12

Qt DevDays 2010: Прибытие

Сегодня я таки долетел до Мюнхена (не сказать что это было легко, пересадка в Варшаве без возможности покурить дает о себе знать) и вот я на Qt DevDays. Первым делом регистрация в отеле, потом регистрация на самом евенте и у меня на руках пакет участника, доп. плюшка как сертифицированному разработчику на Qt и вопрос "что делать дальше?".
Эта статья кроме описания первого дня также послужит оглавлением остальным статьям:
  1. Вторник (12.10.2010)
  2. Среда (13.10.2010)
Ну начнем с того что входит в пакет участника:
1. Футболка
2. Беджик

3. Кружка

Ну и плюс доп. футболка

Оставив вещи в номере и переодевшись в новую футболку я спустился вниз и пошел искать БогДана. Это не составило особой проблемы (я попросил на ресепшене найти в каком он номере и позвонить ему). Минут через 10 он спустился, а тем временем я наблюдал за общением Qt Team (они в этом же месте стояли потом еще часов 5, слегка сменяясь составом)

Тут появился БогДан и мы взяв по славному немецкому пиву начали обсуждать android-lighthouse, попутно перейдя на проблемы Андроида и разработки в целом.

По итогам обсуждения мое мнение об android-lighthouse слегка изменилось, но в лучшую сторону. Я (как и БогДан) надеюсь что порт под андроид успеет войти в Qt 4.8 вместе с самим lighthouse.
Вообще, по итогам общения могу сказать, что я возлагаю еще большие надежды на android-lighthouse, чем было ранее. БогДан не собирается отказываться от этого проекта, а увидев реальное приложение, использующее его детище, обрадовался чуть более чем полностью.
Ну и напоследок еще раз Qt Team в том же месте, но спустя несколько часов:

4 комментария:

  1. вот как живут и работают настоящие программисты...
    а мы в мухосранске так и сидим и только вчера узнали про qt.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен. Я вообще из Сургута. Тут такая темень, что плакать хочется =( хочу свалить отседа и найти нормальную работу где-нить в Питере. На лайтхаус огромные надежды просто.. Очень хочется верить что будет всё отлично.

    ОтветитьУдалить
  3. А какая связь между Мухосранском и программистами?
    И автор сего блога и я сами из "Мухосранска" под названием Рыбинск.

    ОтветитьУдалить
  4. а у нас наоборот когда начали проходить GUI начали приучать к Qt)да и сам спустя время я понял что это библа просто сказка по сравнению с .NET)

    ОтветитьУдалить